sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,558.60
14:54 10 ноября 2023
Общество

На Закарпатье тайно шили спортивную форму для национальной сборной России

Фирма «Vist» тайно шила спортивную форму для российских лыжников на Закарпатье

На Закарпатье тайно шили спортивную форму для национальной сборной России Фото: pixabay.com

На одном из промышленных предприятий Закарпатья тайно производили зимние куртки для национальной сборной России по лыжному спорту с соответствующей символикой. Компанией, выпускающей одежду под брендом «Vist», владеет гражданин Италии, об этом в своём Telegram-канале написал председатель Закарпатской областной администрации Виктор Микита.

Известно, что заказчиком курток является организация «RUSSIA SKI TEAM». Деятельность итальянского предпринимателя Микита назвал противоправной и потребовал от правоохранителей как можно скорее предпринять что-то для её прекращения.

«Эту противоправную деятельность обнаружили, задокументировали и прекратили сотрудники Национальной полиции. Спасибо правоохранителям за оперативное реагирование на потенциальные угрозы и недопущение противоправной деятельности», — сказано в сообщении.

Ранее в Швеции обрадовались отсутствию российских лыжников на чемпионате мира. Журналист Томас Петтерсон рассказал, что спортсмены готовы были бойкотировать соревнования в случае появления участников из РФ.