sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
01:29 29 декабря 2021
Общество

На западе Украины произошёл взрыв в реанимации

Минздрав Украины: 2 пациента погибли при взрыве в реанимации больницы в Ивано-Франковской области

При взрыве в палате реанимационном отделении Косовской центральной районной больницы Ивано-Франковской области погибли два человека. Об этом в Fecebook написала пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

В сообщении сказано, что обстоятельства случившегося выясняются. У больницы города Косов работают спасатели, восемь бригад экстренной медицинской помощи. Из управлении Госслужбы по ЧС Ивано-Франковской области передают, что спасатели эвакуировали из пожара трёх человек.

Когда пожарные прибыли на место, площадь возгорания составляла 55 квадратных метров. В 21.42 (22.42 мск) горение было локализовано, в 22.00 (23.00 мск) пожар ликвидировали. На пожарище нашли тела двух погибших пациентов.

Вечером 24 апреля в больнице Ибн аль-Хатыб в юго-восточной части Багдада произошел взрыв в хранилище кислородных баллонов в зоне реанимации для тяжелобольных пациентов. 82 человека погибли, 200 медиков и пациентов эвакуировали из горящего здания. В больнице отсутствовало противопожарное оборудование, а внутренняя отделка помещений была выполнена из легковоспламеняющихся материалов. В результате пожара здание выгорело практически целиком.