sunny
14°С Москва
BTC 107,170.65
Info24
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Общество
  • Наука и техника
  • Спорт
  • Эксклюзивы
Видео с телами военных показали студентам колледжа в Екатеринбурге Чиновник сжёг себе половой орган утюгом после проигрыша в Сочи Грузовик с символом Z попал в смертельное ДТП под Москвой Подросток лишился ноги после удара током в заброшке в Петрозаводске Турецкую квартиру экс-замглавы санатория Минобороны обратили в доход России
Игорь Быкин
14:28 31 марта 2019
Политика

Наблюдатели сообщают о первых нарушениях на выборах президента Украины

Наблюдатели сообщают о первых нарушениях на выборах президента Украины

Наблюдатели гражданской сети "Опора" зафиксировали первые нарушения на президентских выборах на Украине. Выборы нового лидера страны начались в 8.00 по местному времени.

Как сообщают наблюдатели, в Винницкой области на избирательном участке в селе Тростянец в урны не вбросили контрольные листы. Документы попали в урны лишь после того, как руководитель областной комиссии подтвердил, что контрольные листы должны быть во всех ящиках.

https://twitter.com/KodkeyInc/status/1112257651126272001

В Волынской области на участке в селе Доротище как минимум двум членам комиссии выписали удостоверения прямо на избирательном участке -- на пустых проштампованных бланках.

https://twitter.com/RouslanKats/status/1112231905167065088

Во время вброса контрольных листов в урны в поселке Торчин наблюдатели расписались там, где должны были ставить подписи члены избирательной комиссии.

https://twitter.com/MVS_UA/status/1112264528065163266

Как сообщают в МВД, на 11.00 по местному времени в полицию поступила 151 жалоба на нарушения в Киеве, Закарпатской, Кировоградской, Винницкой, Сумской, Запорожской и Луганской областях, а также Киевской, Одесской и Черкасской областях. По факту фальсификации избирательных документов уже завели уголовное дело.

https://twitter.com/Golos_Ukraine/status/1112261749934354432

Наблюдатели сообщают о незаконной агитации, фотографировании бюллетеней, подкупе избирателей и попытке вынести бюллетень с участка.

На избирательном участке в городе Изюм украинцы обнаружили в списках своих умерших родственников.

Похожий случай зафиксировала полиция Винницы. Один из избирателей пожаловался, что получил приглашения, адресованные его умершим родственникам.

На избирательном участке в Одессе наблюдатели обнаружили бюллетень без печати. Члены комиссии будут решать, засчитывать ли бюллетени из этой урны.

Как сообщает общественная организация "Успешная стража", до выборов сотрудники киевского штаба Петра Порошенко проводили соцопрос, а сейчас кураторы просят связаться с респондентами, пригласить их на участки и проконтролировать, чтобы те проголосовали за «правильного» кандидата.

ПОДЕЛИТЬСЯ В
Telegram
Vkontakte
 yandex

Сделайте Инфо24 вашим источником в Яндекс.Новостях

ДОБАВИТЬ
Новости СМИ2
ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ
20:15 ВС РФ готовят крупную группировку для штурма Сум: новости СВО на вечер 30 июня
19:18 «Ручки за голову»: Путин дал совет россиянам
19:06 «Русские идут»: эксперт раскрыл, зачем ВСУ строят укрепления у Чернобыльской АЭС
18:43 В ООН назвали число казнённых ВСУ российских военных
18:32 Путин сказал, когда новые регионы выйдут на среднероссийский уровень
КАТЕГОРИИ
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Общество
  • Наука и техника
  • Спорт
  • Эксклюзивы
  • Редакция
Соцсети
  • Vkontakte
  • Telegram
  • Youtube
Info24
  • Адрес редакции: 117105, г. Москва, Новоданиловская наб., д. 12
  • Телефон: +7 (958) 578-04-18
  • E-mail.: mail@info24.ru
  • По вопросам рекламы и сотрудничества: sale@info24.ru
  • +7 (915) 059-63-33

Любое использование материалов допускается только при наличии ссылки на INFO24.RU; 18+, запрещено для детей.

Правила применения рекомендательных технологий

© Инфо24 - Новости 2025