sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
04:26 16 декабря 2020
Общество

Нападение на охранника поликлиники Минобороны в центре Москвы

Нападение на охранника поликлиники Минобороны в центре Москвы

Мужчина напал на охранника КПП Консультативно-диагностического центра Минобороны России на Гоголевском бульваре в Москве. Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова рассказала, что нападавший задержан.

"Вечером 15 декабря подозреваемый при попытке пройти через КПП медицинского учреждения на Гоголевском бульваре совершил нападение на потерпевшего, которому причинил колото-резаные ранения. В настоящее время подозреваемый 1992 года рождения задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия", - сказала представительница Главного следственного управления.

Психиатры определят состояние здоровья в ходе судебной психолого-психиатрической экспертизы. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов").

В Минобороны РФ сообщили, что потерпевший при нападении получил травму правой руки. "Охранник доставлен в ведомственное лечебное учреждение, ему оказана необходимая медицинская помощь", - сказали в пресс-службе.