sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
17:05 20 марта 2019
Общество

"Настоящий ад": в соцсетях пишут об издевательствах над срочниками в Забайкалье. Командование все отрицает

"Настоящий ад": в соцсетях пишут об издевательствах над срочниками в Забайкалье. Командование все отрицает

В соцсетях появились анонимные сообщения о массовых издевательствах над солдатами на забайкальском полигоне Цугол в военной части Могойтуйского района. В феврале 2019 года в протекающей неподалеку реке нашли труп солдата. Инфо24 собрал все, что известно об этой истории.

Анонимный призыв о помощи

Неизвестные от лица срочников опубликовали в Instagram и "ВКонтакте" обращение с просьбой о помощи. По словам автора, на военном полигоне, куда на учения отправили несколько военных частей, "творится настоящий ад".

«Пьяные офицеры, «летёхи» с учмлища и другие малодые офицеры жестоко бьют нас заставляют отжиматся стоять на голове», - сказано в публикации (орфография и пунктуация автора).

https://www.instagram.com/p/BvMPJUGgKc8/

В сообщении утверждается, что офицеры заставляют звонить родственникам домой и говорить, что "всё хорошо". Также автор заявил о попытках некоторых солдат покончить с собой и подчеркнул, что "мы уже на грани".

"Вымогают деньги на алкашку и наркоту угрожают изнасиловать и утопить в реке Онон! <...> Спасите нас, пожалуйста», - говорится в сообщении.

Некоторые пользователи оставили под постом комментарии, которые подтверждают факты дедовщины.