sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
11:35 26 июня 2022
Экономика

Названы самые дешёвые направления для путешествий по России летом-2022

Самыми бюджетными для россиян нынешним летом оказались поездки в Москву и Казань

Летом 2022 года самыми бюджетными направлениями внутреннего туризма для россиян оказались Москва и Казань. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проведённое исследование.

На поездку в российскую столицу туристы тратят в среднем около 28 тысяч рублей, в Казань — примерно 38 тысяч рублей. При этом наибольшей популярностью пользуются не эти два направления, а Санкт-Петербург, хотя стоимость такого путешествия составляет приблизительно 41 тысячу рублей.

Четвёртое место в рейтинге заняла Калининградская область, где на Балтийском море находятся несколько курортных городов — Светлогорск, Янтарный, Зеленоградск и другие. Поездка в этот регион обходится примерно в 44 тысячи рублей.

Замыкают первую пятёрку списка самых бюджетных направлений для поездок по России Минеральные Воды. Чтобы съездить туда, придётся потратить минимум 53 тысячи рублей.

Ранее аналитики банка «Хоум кредит» провели исследование с целью выяснить, как россияне намерены отдыхать летом 2022 года. Оказалось, что 58% опрошенных собираются провести этот сезон на родине — и лишь 13% заявили о планах выехать в отпуск за границу. При этом почти треть участников опроса (30%) вообще не будут отдыхать нынешним летом.