sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
19:44 10 мая 2018
Общество

Неизвестные угрожали соратникам Навального в Сочи

Неизвестные угрожали соратникам Навального в Сочи

Соратники Навального Георгий Албуров и Владислав Здольников подверглись угрозам в одном из сочинских кафе. По словам Албурова, к ним подошли несколько крупных мужчин и, угрожая оружием, предложили сдать телефоны и поехать в горы. Потерпевшие обратились в полицию.


Приехали с Владом @unkn0wnerror в Сочи. Сидим в кафе, подходят человек 6-8 типичных качков, демонстрируют пистолеты, обещают экскурсии в горы, забирают телефоны. Спрашивают что тут делаем и требуют уехать. Видимо, с прилетом Путина, тут включили режим повышенного гостеприимства

— Георгий Албуров (@alburov) May 10, 2018



  • В мае 2016 года на Алексея Навального и его сторонников во время отдыха в Анапе напали казаки. В результате нападения пострадали шесть человек.
    • В середине марта 2017 года Алексея Навального облили зеленкой перед встречей с волонтерами его предвыборного штаба в Барнауле. Спустя месяц, в апреле 2017 года, Навальному плеснули зеленкой в лицо во второй раз. Тогда политик получил химический ожог глаза и был вынужден отправиться на лечение в Испанию.

      • В середине сентября было совершено нападение на руководителя московского штаба Навального Николая Ляскина. Активист получил удар железной трубой по голове.

        • Ни по одному из инцидентов виновные наказаны не были.