В Липецкой области неизвестный с иконой и покрывалом поджёг релейный шкаф на железнодорожных путях. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По данным канала, местный электромеханик заметил порчу шкафа бесперебойной работы светофоров на перегоне Сенцово — Липецк. На место происшествия были вызваны сотрудники экстренных служб, которые увидели следы поджога снизу и сверху оборудования. При этом рядом лежали пластиковая бутылка, икона, покрывало, чёрная перчатка и пачка из-под сигарет.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают диверсанта. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения».
Ранее в Санкт-Петербурге диверсанты подожгли два релейных шкафа на железнодорожных путях. Неизвестные отогнули дверцы и сломали петли двух шкафов возле станции Красное Село, облив их неустановленной жидкостью. После они подожгли шкафы и скрылись.