sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
15:24 23 марта 2022
Экономика

Nestlé приостанавливает в РФ работу брендов KitKat и Nesquik

Компания Nestlé сообщила о приостановлении в РФ работы брендов KitKat и Nesquik

Компания Nestlé объявила о приостановке работы брендов KitKat и Nesquik на территории Российской Федерации. Своё решение они обосновали проведением военной операции Россией на территории Украины и невозможностью оставаться в стороне от конфликта. Это заявление компания опубликовала 23 марта.

Мы приостанавливаем деятельность известных брендов Nestlé, таких как KitKat и Nesquik. <...> Мы уже прекратили импорт и экспорт второстепенных товаров в Россию и из неё, прекратили всю рекламу и приостановили все капиталовложения в страну. Разумеется, мы полностью соблюдаем все международные санкции в отношении России, — сообщает компания.

Они также отметили, что не рассчитывают на скорое возвращение брендов на российский рынок. Вся прибыль, полученная Nestlé после ухода KitKat и Nesquik, по заявлению компании, будет передана организациям, оказывающим гуманитарную помощь людям, пострадавшим из-за конфликта на Украине.

Ранее покинула российский рынок американская компания нижнего белья Victoria's Secret. Они закрыли все офлайн-магазины и прекратили продажи через интернет-магазин. Своё решение они также обосновали действиями РФ на территории Украины.