sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
10:49 8 февраля 2022
Культура

Netflix снимет в России криминальный сериал

Netflix снимет в России сериал о журналистке и милиционере, расследующем пропажу ребёнка в закрытом городе

Netflix анонсировал свой четвёртый проект в России — сериал «ЗАТО». Сообщается, что криминальный триллер будет рассказывать о жизни журналистки Кристины и милиционера Дашкина в постсоветский период. По сюжету они расследуют дело о пропаже ребёнка в закрытом городе. Ранее Netflix рассказывал о других российских проектах. А именно — драме «Анна К», жизнеутверждающей истории «Ничего особенного» и сериале, в котором главную роль исполнит известный российский актёр Александр Петров.

Автор сценария нового сериала Михаил Шприц рассказал, что изначально создателей заинтересовала история пропажи человека в закрытом городе. Им было интересно самим разобраться в запутанной ситуации. Позже они поняли, что атмосфера 90-х сильно влияет на нас по сей день, поэтому решили, что сериал получится актуальным. По словам Шприца, это будет история о людях, которым тяжело приспособиться к современному миру. Они «всеми силами пытаются не потерять себя в ситуации, где никто больше ни во что не верит».

Ранее Netflix анонсировал выход второго сезона нашумевшего сериала «Игра в кальмара». Гендиректор компании подтвердил эту информацию. Точная дата выхода новых серий пока неизвестна, но сообщается, что из сериала планируют создать целую киновселенную. Работа над её созданием уже запущена. На это решение повлияли рекордные сборы от просмотров «Игры в кальмара».