sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
21:31 27 января 2021
Культура

Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok

Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok

Телеведущий и ученый Николай Дроздов завел аккаунт в социальной сети TikTok. Страница не будет напоминать программу "В мире животных", пообещал он.

По словам 83-летнего Дроздова, в популярную среди молодежи социальную сеть он пришел по совету приятеля. При этом другие знакомые отговаривали ученого регистрироваться в TikTok.

"Если раз в неделю давать добрые советы молодежи — это ж хорошо. Меня отговаривали, говорили, что там тусовка дурачков, а я буду среди них. Я отвечаю: не среди них, а что-нибудь им всем посоветовать можно же?" -- рассуждает Николай Дроздов.

Рассказывать в TikTok "о происхождении Вселенной" он не собирается: телеведущий планирует записывать уникальный контент, который не будет повторять его научные лекции и известную программу "В мире животных".

Менее чем за сутки первое приветственное видео Дроздова для пользователей TikTok набрало более 50 тысяч лайков. На страницу ученого подписались свыше 23 тысяч человек.

@ndrozdov_official##николайдроздов ##дроздов ##вмиреживотных ##актёр ##ведущий ##животные♬ Alouette - Paul Mauriat and his Orchestra