13°С Москва
BTC 63,158.51
15:56 4 октября 2021

Николич уходит из «Локомотива» и получит три миллиона евро компенсации

После поражения от «Ростова» руководство «Локомотива» решило отправить в отставку главного тренера Марко Николича

Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Марко Николич покидает свой пост. Решение уже принято, об отставке специалисту сообщил председатель совета директоров клуба Александр Плутник. Об этом в своём телеграм-канале сообщил спортивный журналист Сергей Егоров.

Накануне «железнодорожники» неожиданно уступили на своём поле «Ростову», который шёл в зоне вылета. При этом «Локо» открыл счёт в матче – на 9-й минуте отличился Константин Марадишвили. Однако ещё в первом тайме, благодаря автоголу новичка москвичей Гирано Керка «жёлто-синие» сравняли счёт. А уже в концовке матча победу гостям принёс Дмитрий Полоз, забивший на 88-й минуте.

Слухи о готовящейся отставке сербского специалиста появились давно, по словам инсайдеров между тренером и новым руководством клуба в лице руководителя спорта и развития Ральфа Рангника возник ряд разногласий. По словам Егорова, отставка Николича не является добровольно и инициирована именно клубом, и таким образом тренер получит неустойку в размере трёх миллионов евро. Среди возможных кандидатов на пост наставника ранее упоминались Роберт Клаус из «Нюрнберга», тренер РБ Зальцбург  Маттиас Яссле и экс-главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско.

На минувшей неделе, «Локомотив» во втором туре группового этапе Лиги Европы уступил римскому «Лацио» 0:2. После двух туров в копилке москвичей 1 очко, после ничьей с марсельским «Олимпиком» 1:1.