sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
20:50 29 июня 2022
Общество

«Никто не пьёт бренды»: рестораторы заверили, что уход Coca-Cola никак не отразится на российских ресторанах

Рестораторы сообщили, что уход с российского рынка Coca-Cola не будет критичным для отечественных ресторанов и баров

Российские рестораны, как сообщалось ранее, после ухода компании Coca-Cola с отечественного рынка начали активно искать альтернативы её продукции. Например, были инициированы переговоры с крупными производителями газированных напитков, а некоторые заведения решили рассмотреть вариант с лимонадами собственного производства. Рестораторы в беседе с Инфо24 поведали, что уход Coca-Cola не будет критичным для ресторанов и кафе, поскольку в стране можно найти аналоги данной продукции.

Совсем не критично. Если не будет в баре Coca-Cola, люди перестанут ходить в бар? Нет. Есть ещё такая компания — PepsiCo. Думаю, это будет очень большим плюсом для неё, она озолотится. Два конкурента — Coca-Cola и PepsiCo. Первая уходит, а люди будут пить, скорее всего, продукты второй, чем что-то наше, — отметил в разговоре с изданием ресторатор, совладелец Stay True Bar, Mr. Help & Friends и Lawson’s Bar Дмитрий Соколов.

Напомним, в марте компания PepsiCo сообщила, что приостановит продажу своих напитков на территории России на фоне военной спецоперации, проводимой на Украине. Однако позже стало известно, что в стране появятся новые лимонады от PepsiCo, которые придут на смену уходящим Pepsi, Mirinda и 7Up.

Ресторатор Станислав Лисиченко также заявил Инфо24, что уход Coca-Cola никак не отразится на российских ресторанах и кафе. По его словам, посетители теперь будут пить газированные напитки отечественного производства. «Никто не пьёт бренды, все пьют сладкую газировку, и просто теперь будут пить другую», — подчеркнул он, добавив, что вопрос все равно будет решён.

Еще в середине июня стало известно, что американская компания Coca-Cola приняла решение покинуть российский рынок. Дистрибьютор американской компании объявил о прекращении выпуска и продажи напитков бренда в стране.