sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
21:58 12 августа 2018
Культура

Новая работа Бэнкси исчезла меньше чем через сутки после появления

Новая работа Бэнкси исчезла меньше чем через сутки после появления

В британском городе Кливден новая работа художника Бэнкси в виде дорожного знака исчезла меньше чем через сутки после появления.

https://www.instagram.com/p/BmTecS3hJnG/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_loading_state_control

Фотографию новой работы 10 августа опубликовали в официальном аккаунте Бэнкси в Instagram. Она представляет собой дорожный знак, предупреждающий водителей о переходе пожилых людей через дорогу.

В отличие от привычного знака, Бэнкси добавил на изображение детей, которые переносят на своих спинах пару стариков. Некоторые предположили, что это отсылка к референдуму о выходе Великобритании из Евросоюза, на котором представители старшего поколения голосовали «за».

Дорожный знак от знаменитого художника исчез в ночь на 11 августа. В соцсетях считают, что его украли.

Читайте также:

Здесь тебе не Бэнкси. Уличным художникам в России по-прежнему не рады

В середине июня картину Бэнкси похитили на выставке в Торонто.

https://www.youtube.com/watch?v=P4zBPo1L-gw

Кто такой Бэнкси:

  • Бэнкси – уличный художник, чья личность неизвестна. Его граффити стали появляться на улицах в 1990-х годах и быстро обрели популярность из-за остросоциальной тематики и злободневности.
  • В 2010 году Бэнкси принял участие в международном кинофестивале в Берлине со своим фильмом «Выход через сувенирную лавку», автор прошел по красной дорожке инкогнито.
  • В 2011 году один из пользователей выставил на аукционе eBay лот, представляющий из себя клочок бумаги, на котором якобы было написано настоящее имя Бэнкси. Стартовая цена за лот составила 3 тысячи долларов, буквально за несколько часов ценник достиг $999 999, однако позже лот был удален.
  • В октябре 2013 года Бэнкси провел выставку своих работ на улицах Нью-Йорка. Каждый октябрьский день там появлялось минимум по одному произведению. Также Бэнкси выкладывал работы на своем сайте и в Instagram, сопровождая их ироничными комментариями.