
Фото: СУ СКР по Новгородской области
В Великом Новгороде расследуется уголовное дело о гибели девушки 2000 года рождения, труп которой был найден на балконе в многоквартирном жилом доме помещённым в бочку. Как сообщили в следственном отделе СУ СКР по Новгородской области, возбуждено уголовное дело об убийстве.
О пропаже девушки в полицию сообщила её мать, уточнив, что та внезапно перестала отвечать на телефонные звонки. По словам старшего помощника главы регионального следственного управления СКР Анастасии Садриевой, стражи порядка первым делом отправились в квартиру, где, как было известно, девушка проживала в последнее время.
Её мать открыла дверь своим ключом и впустила полицейских внутрь для осмотра помещений. Вскоре на балконе была обнаружена металлическая бочка, внутри которой лежало тело погибшей, завёрнутое в целлофановую плёнку.
«Место происшествия детально осмотрено следственно-оперативной группой с участием следователя-криминалиста СУ СК РФ по Новгородской области. Назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе следственного управления.
В свою очередь телеграм-канал «112» сообщает, что девушку зовут Виктория, а в её убийстве якобы подозревают 23-летнего молодого человека по имени Александр. По данным канала, бойфренд заранее запланировал расправу и для этого 3 июля притащил бочку в квартиру и выставил на балкон. Своей возлюбленной он соврал, что планирует хранить внутри химические удобрения.
В сообщении «112» уточняется, что Викторию обнаружили внутри бочки со связанными руками и ногами, а также с кляпом во рту. Мотивы преступления неизвестны, пишет канал. Александра до сих пор разыскивают.