sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
13:04 17 мая 2022
Общество

NYP: Илон Маск намерен променять космическую отрасль на Twitter

NYP: Илон Маск объявил о продаже акций компании SpaceX, чтобы собрать деньги на покупку Twitter

Основатель Tesla предприниматель Илон Маск объявил о продаже акций компании по производству космической техники SpaceX для того, чтобы собрать деньги на покупку социальной сети Twitter, сообщает URA.RU со ссылкой на издание New York Post.

Маск пытается собрать больше денег для своей заявки на покупку Twitter за 44 миллиарда долларов, — сообщают приближённые к ситуации источники New York Post.

Источниками также уточняется, что предстоящий тендер предназначен исключительно для продажи уже существующих акций компании SpaceX, новые акции выставлены на торги не будут. Маск намерен запросить 70 долларов за акцию, что на 25% больше, чем в предыдущем раунде.

Ранее Илон Маск заявил о приостановке сделки по покупке компании Twitter. Перед покупкой предприниматель захотел узнать точное количество фейковых аккаунтов в социальной сети.

Напомним, ранее говорилось, что Маск может купить социальную сеть за 43 млрд долларов. При этом Илон Маск заявил о том, что планирует увеличить доходы Twitter более чем в пять раз к 2028 году. Бизнесмен планирует поднять годовой доход Twitter до 26,4 млрд долларов в ближайшие шесть лет. В 2021 году доход Twitter составил около 5 млрд долларов.