sunny
5°С Москва
USD 79.07
EUR 91.94
BTC 69,361.04
19:24 11 марта 2026
Общество

Обстановка в Дубае вечером 11 марта: гремят ли взрывы, ситуация в аэропортах

В Дубае четыре человека пострадали из-за взрыва у аэропорта

Обстановка в Дубае вечером 11 марта: гремят ли взрывы, ситуация в аэропортах Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

К вечеру среды, 11 марта, обстановка в Дубае стабилизировалась после очередной утренней атаки. Около 10 часов утра два иранских беспилотника упали в районе международного аэропорта, в результате чего пострадали четыре человека: двое граждан Ганы, один бангладешец и один индиец. Пассажиров срочно эвакуировали в укрытия, а регистрацию на рейсы временно останавливали.

К настоящему моменту аэропорт возобновил работу в штатном режиме, однако авиасообщение остается ограниченным. Многие рейсы задерживаются или переносятся, пассажирам рекомендуют уточнять информацию у авиакомпаний. Взрывов в вечернее время пока не зафиксировано, силы ПВО ОАЭ продолжают нести дежурство.

Тем временем иранские атаки наносят серьезный урон региону: в Ормузском проливе поражены три коммерческих судна. По данным агентства Reuters, ранее днем 11 марта в Дубае также слышали громкие взрывы, связанные с работой систем противовоздушной обороны.