sunny
28°С Москва
USD 79.46
EUR 91.19
BTC 62,536.11
15:56 1 августа 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ днем 1 августа: последние новости, что в аэропортах, Дубай

Днем 1 августа аэропорт Дубая продолжает работу в штатном режиме

Обстановка в ОАЭ днем 1 августа: последние новости, что в аэропортах, Дубай Фото: pixabay.com

Днем 1 августа международный аэропорт Дубая продолжает работу, однако на некоторых рейсах наблюдаются задержки. Так, рейс Emirates EK652 в Мале вылетел с опозданием почти на два часа. В то же время рейсы Flydubai FZ1745 в Белград и Air Mauritius MK9960 в Джидду (оператор Emirates EK801) выполняются по расписанию.

На фоне сохраняющейся напряженности в регионе ряд иностранных авиакомпаний продлил приостановку рейсов в Дубай.
Air France не будет летать до 11 августа, KLM — до 6 сентября, а British Airways — как минимум до 25 октября. Singapore Airlines, Air Canada и Cathay Pacific также отложили возобновление полетов до октября.

Местные перевозчики, напротив, наращивают присутствие на российском рынке.
Flydubai с августа увеличивает частоту рейсов из Москвы (Внуково) до четырех в сутки, а также переходит на ежедневные рейсы в Екатеринбург. Пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорт заранее и сверять статус своего рейса на сайте авиакомпании.