Утром 23 марта жители ОАЭ вновь слышали взрывы и звуки сирен. Как сообщило Минобороны страны, системы ПВО отражали ракетные и беспилотные угрозы со стороны Ирана. В Абу-Даби зафиксировано падение обломков перехваченной ракеты, один человек получил легкие травмы.
Тем временем Международный аэропорт Дубая (DXB) продолжает работу, но с существенными ограничениями. Многие рейсы отменены или задерживаются, пассажиров просят не приезжать в аэропорт без подтверждения вылета. Авиакомпании Emirates, Etihad, flydubai выполняют сокращенное расписание, в основном для вывоза пассажиров и репатриации.
Индийские перевозчики Air India и Air India Express 23 марта выполняют около 30 рейсов между Индией и странами Персидского залива. IndiGo предупреждает о возможных изменениях в расписании в последний момент.
Российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 приостановили полеты в ОАЭ до конца марта. Власти ОАЭ продлили частичное закрытие воздушного пространства до 15:00 23 марта, для рейсов выделены специальные коридоры.
Туристам и пассажирам рекомендуют сверять статус рейсов на официальных сайтах авиакомпаний и не планировать поездку в аэропорт без подтвержденного билета.