sunny
11°С Москва
USD 76.97
EUR 90.01
BTC 71,471.86
10:54 11 апреля 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ утром 11 апреля: аэропорты, отели, взрывы, Дубай

Saudia и Air Arabia частично возобновляют полеты в ОАЭ

Обстановка в ОАЭ утром 11 апреля: аэропорты, отели, взрывы, Дубай Фото: PxHere.com/CC0

Обстановка в эмиратах остается нестабильной из-за геополитического кризиса. Взрывов и ракетных атак минувшей ночью не зафиксировано, но туристическая сфера несет серьезные потери.

Аэропорты и авиация. Пассажиров по-прежнему просят приезжать в аэропорт только при подтвержденном времени вылета. Однако есть и позитивные новости: сегодня, 11 апреля, саудовская авиакомпания Saudia и лоукостер Air Arabia частично возобновляют полеты в ОАЭ.

Рейсы выполняются по ограниченному расписанию. Крупные международные перевозчики (British Airways, Lufthansa) продолжают приостанавливать рейсы в Дубай до конца мая.

Отели. Гостиничный бизнес Дубая находится в глубоком кризисе. Заполняемость отелей рухнула до 16% при обычных 90% в этот сезон. Владельцы вынуждены экстренно снижать цены. Номера, стоившие ранее 1000 долларов, сейчас предлагают за 500.

Российским туристам. Официальных туров из РФ в ОАЭ нет, так как Минтранс продлил ограничение полетов до 17 апреля. Эксперты советуют воздержаться от поездок из-за высоких рисков.