sunny
27°С Москва
USD 73.26
EUR 85.28
BTC 62,756.60
11:24 9 июня 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ утром 9 июня: последние новости, что с аэропортами, Дубай

Утром 9 июня аэропорты Дубая продолжают работу в обычном режиме

Обстановка в ОАЭ утром 9 июня: последние новости, что с аэропортами, Дубай Фото: pixabay.com

Утром 9 июня аэропорты Дубая — Dubai International (DXB) и Al Maktoum International (DWC) — продолжают работу в обычном режиме. Полного закрытия воздушных гаваней нет.

Однако пассажирам стоит учитывать возможные задержки и изменения маршрутов некоторых рейсов из-за обстановки в регионе. Авиакомпании могут корректировать расписание в зависимости от ситуации с воздушным пространством.

В то же время
Qatar Airways с 5 июня увеличила число рейсов между Дохой и Дубаем с двух до трех в сутки, а с 15 июня добавит четвертый. Всего перевозчик планирует выполнять до пяти рейсов ежедневно. Это говорит о восстановлении спроса на перелеты в регионе.

Ранее, 7 июня, фондовые индексы ОАЭ немного снижались из-за геополитических рисков, но уже 9 июня рынки открылись ростом на фоне надежд на деэскалацию. Школы и вузы Дубая постепенно возвращаются к очному обучению — это считают уверенным шагом властей
. Туристам и жителям рекомендуют следить за обновлениями от авиакомпаний.