sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
23:19 5 марта 2022
Политика

Объявлен упрощённый въезд в Россию из ДНР, ЛНР и Украины

Путин подписал указ об упрощении въезда в РФ из ДНР, ЛНР и Украины

Российский президент подписал несколько указов. Один из них касается правил пересечения границы РФ со стороны ЛНР и ДНР.

Теперь граждане других государств и люди без гражданства имеют право въезжать через границу из ЛНР, ДНР и Украину без оформления визы. Для этого достаточно документа, удостоверяющего личность. Те же правила касаются и пересечения российской границы в сторону Украины, Донецкой и Луганской республик. Одновременно с президентским указом правительство РФ внесло изменения в постановление о временном убежище в России. Гражданам ДНР и ЛНР его будут оформлять в упрощённом порядке.

Вечером в субботу, 5 марта, российское Министерство обороны объявило о продолжении боевых действий в окрестностях Мариуполя. Сообщалось, что здесь до 18:00 действовал режим тишины для выхода мирных жителей. «По коридорам безопасности из Мариуполя и Волновахи не смог выйти ни один мирный житель, националистические батальоны воспользовались режимом тишины для укрепления своих позиций», — сказано в тексте ведомства.