sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
14:25 24 июня 2022
Общество

Омский таксист избил пассажирку с младенцем

В Омске таксист избил пассажирку и выгнал её с пятимесячным ребёнком из автомобиля

Жительница Омска написала заявление в полицию на местного таксиста, который избил её во время поездки и выгнал с пятимесячным младенцем из машины. На данный момент ход расследования взяла под контроль прокуратура, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Пострадавшая сообщила, что конфликт произошёл 22 июня. Женщина собралась в гости к знакомой из Советского округа в Омске и вызвала такси. Во время поездки у неё возник конфликт с водителем из-за того, что тот поехал совершенно в другом направлении и игнорировал запланированный маршрут. Мужчина сначала просто кружил по району Нефтяники, а затем направился в сторону выезда из города.

Пассажирка испугалась, стала звонить родственникам и в полицию, после чего таксист разозлился, остановил машину, ударил женщину в область головы и выгнал из автомобиля с пятимесячным младенцем. После этого мужчина сразу скрылся с места происшествия, сейчас его личность устанавливается сотрудниками правоохранительных органов.

Раннее сообщалось, что в Северной Осетии мужчина ударил ножом пожилого таксиста, а позже сам стал потерпевшим: его обнаружили родные мужчины и нанесли удары ножом, а затем расстреляли обидчика. Двое напавших в больнице были задержаны и доставлены в отдел полиции.