Отец семьи Дмитрий из села Красная Сопка Красноярского края, в которой осенью прошлого года от отравления дихлофосом погибли четверо детей, рассказал о смерти их пятого сына. Погибшему было всего три месяца, сообщает «МК в Красноярске».
«Проснулись, видим, что его вырвало. Ребёнок не подавал признаков жизни», — пояснил мужчина.
По информации LIFE.ru, матери погибших детей может грозить до двух лет лишения свободы. Ребёнок, по данным следователей, срыгнул и захлебнулся рвотными массами. Женщина уверяет, что её рацион не менялся, почему это произошло, она не понимает.
По словам Виктории, 1 февраля она уложила младенца спать в кроватку, а потом обнаружила сына без признаков жизни. Вскрытие было назначено на 3 февраля, в местном управлении СУ СКР думают о возбуждении уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности.
Напомним, что четверо детей 6, 11, 12 и 13 лет в этой семье погибли в сентябре 2024 года. Правоохранительные органы тогда сообщали, что дети скончались, отравившись дихлофосом, которым обрабатывали дом. Мать и отец также пострадали, но им удалось выжить. Женщина в тот момент была на последних сроках беременности, вскоре она родила здорового мальчика.