sunny
21°С Москва
BTC 109,682.59
15:51 8 июня 2025
Общество

Отец Илона Маска ответил, зачем прилетел в Москву

Отец Илона Маска — Эррол приехал в Москву для участия в «Форуме будущего 2050»

Отец Илона Маска ответил, зачем прилетел в Москву Фото: скриншот из видео

Инженер, бизнесмен, торговец драгоценными камнями, отец американского предпринимателя Илона Маска — Эррол Маск прилетел в Москву, чтобы принять участие в «Форуме будущего 2050». В беседе с «Известиями» он прокомментировал конфликт сына и президента США Дональда Трампа.

По его словам, они находятся в состоянии сильного стресса на протяжении пяти месяцев и призвал дать им выдохнуть. Маск напомнил, что миллиардеру и президенту было нелегко, когда «пришлось избавляться от оппозиции, попытаться вернуть страну в нормальное русло» и так далее. Он считает, что в конфликте Маска и Трампа «нет ничего необычного».

Бизнесмен добавил, что на данный момент стороны не могут прийти к договору. По мнению бизнесмена, победу в конфликте одержит Трамп. По мнению Маска, его сын совершил ошибку из-за стресса, ведь он придерживается своих принципов и не желает поддерживать неэффективные инициативы демократической партии.

«Илон хочет придерживаться принципов: не давать демократам реализовывать их глупые идеи, деньги и все такое. А Трамп просто должен это делать, чтобы получить голоса избирателей», — добавил бизнесмен.

Маск назвал ссору президента и миллиардера мелочью, которая «закончится завтра».

Ранее Илон Маск поддержал идею убрать Трампа с поста президента. Он согласился с позицией одного из пользователей соцсети Х, который посчитал, что нынешнего главу США нужно заменить на вице-президента Джей Ди Вэнса.