sunny
9°С Москва
BTC 61,569.97
19:58 19 июня 2021
Общество

Отели и турбазы Карелии будут требовать от постояльцев справку о вакцинации от коронавируса

Отели и турбазы Карелии будут требовать от постояльцев справку о вакцинации от коронавируса

В гостиницы и турбазы Карелии с 15 июля будут заселять только тех постояльцев, у кого имеется документ об отрицательном результате ПЦР-теста или справка о вакцинации от коронавируса, сообщилив субботу, 19 июня, в пресс-службе главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

«В гостиницах, хостелах, турбазах и других подобных объектах постояльцев разрешается размещать только при наличии у них документа о вакцинации либо справки об отрицательном анализе на коронавирус (ПЦР-тест), полученной не ранее чем за два дня до заселения. Данное требование вступает в силу с 15 июля», – пишут на сайте Республики Карелия.

Также сообщается о других коронавирусных ограничениях, действующих в Карелии. В театрах и на концертах заполняемость залов должна быть не более 75%, в кинотеатрах – не более 50%.

«Запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе торжественных и траурных, с численностью 30 человек и более. Исключение, как и прежде, делается для мероприятий на открытом воздухе, а также тех, все участники которых имеют справку об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию», говорится в постановлении властей Республики.

В Москве власти города продлили дополнительные ограничительные меры до 29 июня включительно.

Столичный мэр Собянин объявил, что с 19 июня в Москве начнется эксперимент по организации ресторанов, свободных от коронавируса. В них будут пускать только посетителей, переболевших COVID-19 либо прошедших вакцинацию. Все сотрудники таких заведений должны быть привиты от коронавируса.

На сегодняшний день в России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».