
Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Отсидевший 22 года за убийство мужчина сбежал из колонии-поселения в Иркутской области в день своего освобождения, сообщил представитель ГУФСИН России по региону. Теперь россиянину грозит до 4 лет колонии за побег.
Представитель надзорного ведомства рассказал, что колония находится в посёлке Марково под Иркутском. Осуждённые могут свободно передвигаться по территории, а также выводиться за её пределы. Мужчина 1974 года был осуждён в 2001 году по статье «Убийство».
«Сегодня должен был освободиться. В настоящее время за то, что самовольно покинул место, где отбывал наказание, объявлен в розыск», — передаёт РИА Новости.
Где он находится сейчас, неизвестно.
Ранее в суде Санкт-Петербурга подсудимая сбежала из здания Кировского суда. Женщина отпросилась в уборную во время слушания, наручники с неё снял стажёр. Обвиняемая спокойно вышла из туалета и покинула здание. Когда надзиратель это заметил, он побежал к выходу, однако было уже поздно.