67-летний мужчина за рулём «Волги» сбил 11-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть на красный цвет светофора. Ребёнок серьёзно пострадал, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.
Инцидент произошёл около 16:30 в субботу, 8 ноября, в Березовском на регулируемом пешеходном переходе. Мальчик перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора и попал под колёса автомобиля ГАЗ-31105, за рулём которого находился 67-летний местный житель. Школьник в результате столкновения получил травмы. Скорая доставила его в больницу Екатеринбурга в тяжёлом состоянии.
«В настоящее время автоинспекторы проводят проверку, в рамках которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Анализируются действия водителя и пешехода, а также дорожная обстановка на момент ДТП», — сообщили в ГИБДД, добавив, что по результатам процессуальной проверки будет принято решение о дальнейших мерах.
Ранее житель Санкт-Петербурга, который с начала года был пойман на нарушениях ПДД несколько десятков раз, сбил трёхлетнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребёнка госпитализировали в тяжёлом состоянии.