sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
12:42 28 августа 2021
Политика

Пентагон ликвидировал боевика ИГ в Афганистане при помощи беспилотника

Пентагон ликвидировал боевика ИГ в Афганистане при помощи беспилотника

Военные США провели в Афганистане спецоперацию после теракта в Кабуле. В результате авиаудара был уничтожен боевик "Исламского государства" (запрещенной в России террористической организации).

Ликвидированный боевик группировки "Исламское государство в Хорасане", по сообщению американских властей, был причастен к организации взрывов в аэропорту афганской столицы, произошедших 26 августа.

Военные нанесли авиаудар по цели в провинции Нангархар с помощью беспилотника. "Согласно первоначальным оценкам, мы уничтожили цель. Нам не известно об убитых и раненых среди гражданского населения", - цитирует ТАСС представителя Центрального командования ВС США Уильяма Урбана.

В четверг, 26 августа недалеко от аэропорта Кабула произошел теракт, в результате которого погибли более 200 человек, в том числе - 13 американских военных. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка "Исламское государство". Накануне ответной атаки в Афганистане, 27 августа президент США Джо Байден обратился к гражданам страны с обещанием отомстить за погибших.