В центре Москвы в субботу, 27 июня временно ограничат движение транспорта из-за проведения Московского транспортного электрофестиваля, передает РИА Новости. Мероприятие состоится на Садовом кольце в рамках проекта «Лето в Москве», где также пройдет парад электротранспорта.
Ограничения с 07:00 до 18:00 затронут сразу несколько улиц в центре столицы, включая Зубовскую улицу от Садового кольца до Большой Пироговской и до улицы Еланского до Зубовской. Также движение будет ограничено в проезде Девичьего Поля от улицы Плющихи до Зубовской, в Новоконюшенном переулке от улицы Бурденко до проезда Девичьего Поля и в Дашковом переулке от улицы Тимура Фрунзе до Зубовской.
Кроме того, с 08:00 до 13:00 будет перекрыт участок Большой Пироговской улицы в сторону Зубовской от дома 35а, строения 1 до дома 17, строения 1. Также с 11:50 движение по внешней стороне Садового кольца будут временно ограничивать и открывать по мере прохождения колонны участников парада электротранспорта.
С 00:01 до завершения мероприятия на всех участках с ограничениями будет запрещена остановка и парковка автомобилей. В этот период также возможны затруднения при подъезде с внешней стороны Садового кольца к торгово-развлекательным комплексам, вокзалам, Парку Горького, а также медицинским, культурным и социальным учреждениям.
Водителям рекомендуют заранее учитывать изменения при планировании маршрутов по центру Москвы. Ограничения будут действовать только в период проведения фестиваля и необходимы для его безопасной организации.