sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
13:09 29 июня 2022
Общество

Пермяк пообещал убить судью сразу после оглашения приговора

Житель Перми оскорбил судью и пригрозил ей убийством после оглашения приговора

Сразу после оглашения приговора осуждённый житель Горнозаводска, находящегося в Пермском крае, начал оскорблять судью и угрожать ей убийством. Об этом сообщает издание URA.RU со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Пермскому краю.

Мужчина высказал угрозу убийством, а также сказал, что причинит вред здоровью судьи, — уточнили детали произошедшего в пресс-службе ведомства.

Следователями было установлено, что инцидент произошёл в Чусовском городском суде 18 марта. После этого в отношении 22-летнего осуждённого было возбуждено ещё два уголовных дела, их расследование уже закончено. Сообщается, что в ближайшее время мужчину ждёт очередное судебное заседание.

В апреле суд вынес приговор семье из Перми, которая подожгла собственную гостиницу, чтобы получить страховку в размере 12 миллионов рублей. Мужчина и его двое сыновей признаны виновными в мошенничестве. Теперь, когда преступная схема вскрылась, отец семейства сядет в тюрьму на шесть лет, его старший сын на три, а младшему, которому на момент случившегося ещё не было 18 лет, назначили 10 месяцев исправительных работ. Также они должны будут вернуть страховой компании незаконно полученные деньги.

Ранее сообщалось, что в Перми мужчина избил беременную сожительницу и её двухлетнюю дочь на кладбище, куда сам их насильно привёз. Также он угрожал им убийством и никуда не пускал. Суд принял решение оставить его на свободе, но теперь он не может выезжать из города, посещать массовые мероприятия, а ещё он должен отмечаться у участкового раз в месяц.