На Курильских островах в Сахалинской области зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом. Больной с COVID-19 сбежал из обсерватора.
Из-за первого случая коронавирусной инфекции в Южно-Курильске (остров Кунашир) ввели режим чрезвычайной ситуации.
По данным местных чиновников, первый заразившийся коронавирусом в регионе — житель Дагестана, водолаз. Он приехал на Курилы из Москвы.
Мужчину поместили в обсерватор для прохождения обязательного карантина, однако он сбежал и отправился в гостиницу в Южно-Курильске. В отеле он провел сутки, затем его нашли и отправили в больницу.
Россия находится на втором месте в мире по количеству зараженных — более 252 тысяч человек. С начала эпидемии в России умерли 2305 пациентов с коронавирусом.