sunny
1°С Москва
BTC 89,357.76
12:48 7 сентября 2023
Политика

Песков пригрозил США судом за передачу российских активов украинским ветеранам

Песков заявил, что Кремль негативно воспринял передачу США российских активов украинским ветеранам

Песков пригрозил США судом за передачу российских активов украинским ветеранам Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Российские власти «абсолютно негативно» восприняли информацию о том, что Вашингтон решил направить украинским ветеранам заблокированные российские активы. Такое решение приведёт к судебным разбирательствам, сообщил журналистам во время брифинга пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«В любом случае они в дальнейшем приведут так или иначе к судебным разбирательствам. Ни один из случаев подобного незаконного удержания не будет оставлен без внимания», — сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что Москва считает незаконным арест и блокировку российских активов за границей. Любые обоснования для подобных действий Песков назвал «юридическим нонсенсом».

Ранее госсекретарь Энтони Блинкен сообщил, что власти США решили направить на Украину активы, конфискованные у российских бизнесменов из-за санкций. Политик уточнил, что все средства пойдут на нужды украинских ветеранов, речь идёт о сумме в 5,4 миллиона долларов.