sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
23:28 4 сентября 2022
Политика

Песков прокомментировал слова Кадырова об уходе с поста

Песков: слова Кадырова об уходе с поста главы Чечни не материализовались

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова об уходе с поста. Накануне чеченский лидер опубликовал видео, на котором заявил, что «засиделся» на своей должности.

Песков пояснил, что в настоящее время слова Кадырова остаются только словами и никак не материализовались. Глава Чечни остается на своём посту и продолжает руководить республикой.

Также Песков рассказал о запланированном визите Владимира Путина на Дальний Восток. Представитель Кремля отметил, что тайфун «Хиннамнор» никак не повлияет на планы президента, Путин прибудет на Восточный экономический форум. После возвращения у президента запланировано совещание по экономическим вопросам, добавил Песков.

Также Песков рассказал об отношении Кремля к певице Алле Пугачёвой и её мужу Максиму Галкину. Пресс-секретарь президента отметил, что Галкин не раз делал «плохие» заявления, в связи с чем артисту явно «не по пути» с российскими властями. В то же время не известно ни о каких антироссийских заявлениях Пугачёвой, которые смутили бы Кремль. Ранее певица с мужем и детьми вернулась в Москву после длительного пребывания в Израиле.