sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
20:58 19 марта 2021
Общество

Песков рассказал о формате Парада Победы в 2021 году

Песков рассказал о формате Парада Победы в 2021 году

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что парад Победы на Красной площади в 2021 году пройдет в обычном формате. Об этом пишет ТАСС.

"Формат парада будет обычный, но что касается присутствия зрителей, что касается количества зрителей и так далее, это, конечно, будет связано с теми нормами, которые будут определены во взаимодействии с Роспотребнадзором", - сказал Песков. Он также добавил, что пока динамика заболеваемости вселяет оптимизм, но не дает возможности расслабиться.

Ранее заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России стабилизировалась.

Напомним, в 2020 году, в год 75-летия Великой Победы, парад прошел не 9 мая, а летом. В параде приняли участие 216 единиц военной техники, включая машины времен Великой Отечественной войны, которые шли во главе колонны. Также над Красной площадью пролетели 75 самолетов и вертолетов различных типов, стоящие на вооружении ВВС России. Кроме того, торжественным маршем перед трибунами, на которых находились президент РФ Владимир Путин, ветераны и другие гости, промаршировали 13 тысяч военнослужащих разных родов войск.