sunny
10°С Москва
BTC 74,059.44
07:24 11 августа 2018
Общество

Певец-металлист с перчаткой Фредди Крюгера получил 42 года за убийство

Певец-металлист с перчаткой Фредди Крюгера получил 42 года за убийство

В американском Денвере суд приговорил к 42 годам тюрьмы Кристиана Гулзоу за убийство мужчины прошлой весной. Преступление получило широкую известность из-за того, что лицо Гулзоу было покрыто гримом, а на руке надета перчатка с лезвиями из фильмов про Фредди Крюгера.

Гулзоу нанес смертельное ранение 29-летнему Брайану Ласеро в переулке возле закусочной в Денвере, в мае 2017 года. До этого мужчины ссорились возле минимаркета.

Врачи доставили Ласеро с резаной раной шеи в больницу, где он вскоре скончался.

Убийца уехал с места преступления на скутере. Подозреваемого быстро нашли: он попал на камеру видеонаблюдения, по кадрам его опознали знакомые.

Свидетели сообщали, что в момент преступления на Гузлоу был черно-белый грим, который они приняли за клоунский. И перчатка с металлическими лезвиями длиной около 5 см, как из серии фильмов «Кошмар на улице Вязов» про убийцу-призрака Фредди Крюгера. Вскоре выяснилось, что это сценический образ: убийца является местным музыкантом в стиле death metal. В своем Instagram он часто выкладывал снимки в гриме.

https://www.instagram.com/p/BJdGicjg22C/?taken-by=nurum_bellum

https://www.instagram.com/p/BLwJPcygjjo/?taken-by=nurum_bellum

Несмотря на то, что в момент преступления на Гулзоу была надета перчатка с лезвиями, смертельный удар оппоненту он нанес обычным ножом. Орудие преступления нашли в кустах.

Большой тюремный срок для 37-летнего музыканта, по-видимому, обусловлен его прошлыми проблемами с законом. История его приводов в полицию началась в 2000 году. Последний раз он попал в тюрьму в 2012-м, его осудили за нападение.

https://www.instagram.com/p/BH6omKGAau2/?taken-by=nurum_bellum