sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
18:19 5 марта 2022
Экономика

«Победа» с 8 марта перестанет летать за границу

«Победа» отменяет с 8 марта все международные рейсы

Самолёты авиакомпании «Победа» перестанут летать за границу с 8 марта. Ранее такое решение приняло руководство «Аэрофлота».

Начиная с 6 марта (00:00 мск), прекращается допуск на международные рейсы клиентов, имеющих билеты в обе стороны полетов с обратным участком в РФ после 8 марта 2022 года. Клиенты международных рейсов с билетами в одну сторону с вылетом из РФ будут приниматься к перевозке до 8 марта (00:00 мск), — сказано в сообщении «Победы».

Авиакомпания «Аэрофлот» прекращает все зарубежные рейсы с 8 марта «из-за возникновения дополнительных обстоятельств», препятствующих выполнению полётов. Отмена касается зарубежных рейсов авиакомпаний «Россия» и «Аврора». Пассажиры, которые находятся за рубежом, могут переоформить билеты на дату прекращения полётов. А пассажиры всех отменённых рейсов могут оставить заявку на полный возврат денег.

Росавиация обратилась к отечественным авиакомпаниям, самолёты которых находятся в лизинге у иностранных компаний и зарегистрированы не в России, с рекомендацией ограничить полёты за границу. Представители агентства советуют приостановить полёты за рубеж с 6 марта, из-за рубежа — с 8 марта текущего года.