В Виллозском городском поселении Ленинградской области произошла трагедия. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК России, 23-летняя жительница Новогорелово выбросила с балкона многоэтажного дома двух своих малолетних детей и покончила с собой.
По данным следствия, инцидент произошел 2 февраля. Женщина, имевшая гражданство другой страны, находилась на общем балконе 16-го этажа вместе со своими двумя детьми 2024 и 2025 годов рождения. Согласно предварительной версии, она сбросила малышей вниз, а затем свела счеты с жизнью.
Несмотря на высоту падения, двум детям удалось выжить. Спасатели и медики оперативно оказали им первую помощь и доставили в больницу. В настоящее время устанавливается точное состояние их здоровья.
По факту случившегося Следственный комитет России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух малолетних детей». Следователи уже приступили к работе на месте трагедии. Их задача — выяснить все детали и мотивы произошедшего, опросить свидетелей, родственников и соседей семьи.
Инфо24.ru
18:26 3 февраля 2026
Под Петербургом молодая мать выкинула с балкона двух маленьких детей и умерла
СК: в Ленобласти мать выбросила с 16-го этажа двух детей и свела счеты с жизнью
Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru