sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
09:46 15 августа 2022
Общество

Подростки угнали машину и врезались в скорую — погибли пять человек

ТАСС: в Нижнем Тагиле пять человек погибли в ДТП из-за подростков, которые угнали машину

Компания подростков из Нижнего Тагила угнала машину и попала в ДТП с машиной скорой помощи, которая в этот момент ехала на вызов. В результате аварии погибли пять человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Среди погибших оказались женщина-фельдшер из машины скорой помощи, а также водитель-подросток, который угнал машину и трое его пассажиров. Водителя машины скорой помощи, а также молодого человека 2003 года рождения доставили в больницу, их состояние врачи оценили как средней степени тяжести.

В то же время источник ТАСС сообщил, что подростки пытались скрыться от полиции на скорости 170 км/ч, однако на перекрёстке они выехали на красный сигнал светофора, после чего и произошло столкновение с каретой скорой помощи. Угнавшему иномарку подростку было 16 лет.

Ранее сообщалось, что в Вараждинской жупании (округе) Хорватии автобус с польскими номерами попал в аварию. В результате произошедшего погибли свыше 10 человек. Также были госпитализированы более 30 пассажиров автобуса.