В Бугульме в Татарстане 16-летний подросток погиб после того, как врезался на электросамокате в металлический столб на пешеходной зоне улицы Ярослава Гашека. Об этом сообщает прокуратура региона.
Инцидент произошёл 4 августа, мальчик получил тяжёлые травмы и был доставлен в больницу. Утром следующего дня скончался от полученных повреждений.
«Ход процессуальной проверки, проводимой по данному факту, контролирует Бугульминская городская прокуратура», — заявили в пресс-службе республиканского ведомства.
В прокуратуре призвали родителей обеспечить безопасность детей при использовании электросамокатов.
Ранее в Ярославле подросток-зацепер умер, угодив под колёса поезда. Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.