USD

81.33

·

EUR

87.03

·

BTC

27,045.80

23 окт. 2019 / 00:31 Общество

Погибшие на строительстве АЭС «Аккую» россияне оказались украинцами

Погибшие на строительстве АЭС «Аккую» россияне оказались украинцами

h-mat-img

Двое рабочих со строительства АЭС «Аккую» в Турции, которые погибли в ДТП в южной турецкой провинции Мерсин, оказались не россиянами, а украинцами. На ошибку указала пресс-служба посольства России в Анкаре.

«Погибли двое украинцев. В турецких СМИ их выдали за россиян», — сказали в пресс-службе.

Новости СМИ2

Между тем на состоявшихся сегодня в Сочи российско-турецких переговорах на высшем уровне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес Владимиру Путину свои соболезнования по поводу гибели российских граждан на строительстве АЭС.

О смертельном инциденте сообщило 19 октября турецкое информагентство Anadolu. В ДТП попал микроавтобус, перевозивший работников проекта «Аккую». Жертвами аварии стали двое сотрудников, еще 11 пассажиров получили травмы.

Впоследствии пресс-атташе российского посольства в Турции Ирина Касимова уточняла, что в ДТП пострадал один россиянин - он госпитализирован с ушибами легкой и средней тяжести, и угрозы его жизни нет.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ