sunny
-2°С Москва
BTC 67,396.02
13:14 21 февраля 2026
Общество

Погода в Москве в марте: ждать ли снегопадов и лютого мороза

Синоптик Позднякова: сильные снегопады могут вернуться в Москву уже в марте

Погода в Москве в марте: ждать ли снегопадов и лютого мороза Фото: Инфо24

Сильные снегопады могут вернуться в Москву уже в марте. Об этом NEWS.ru сообщила ведущий специалист информагентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

По словам метеоролога, обильных осадков в феврале больше не ожидается, однако март в климатическом плане остается зимним месяцем. Поэтому говорить о том, что нынешний снегопад стал самым мощным за всю календарную зиму, преждевременно — он лишь последний в текущем феврале.

«В марте также может выпасть много снега. Не могу сказать, что это будут мощные снегопады, но в этот период точно будут осадки», — поделилась Позднякова.

Напомним, 19 февраля Москва оказалась во власти циклона «Валли», который принес рекордный снегопад. За сутки в городе выпало более половины месячной нормы осадков, высота сугробов достигла 80 сантиметров, что вдвое превысило климатическую норму. Движение транспорта было затруднено, в аэропортах задерживались и отменялись рейсы. Коммунальные службы работали в усиленном режиме.