sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
20:09 12 апреля 2022
Политика

Пограничники Киргизии и Таджикистана устроили ещё одну перестрелку

На границе Киргизии и Таджикистана произошла вторая за сутки перестрелка между пограничниками

На границе Таджикистана и Киргизии произошла вторая за сутки перестрелка между пограничниками. Об этом рассказали в Пограничной службе Государственного комитета нацбезопасности Киргизии, сообщает ТАСС. Ранее стало известно, что в этот же день, 11 апреля, была устроена ещё одна перестрелка.

12 апреля на киргизско-таджикском участке государственной границы произошёл повторный инцидент с применением оружия, — отмечается в заявлении. Подчёркивается, что противостояние длилось 30 минут. В результате пострадал один человек с киргизской стороны.

В ведомстве добавили, что Таджикистан также обстрелял село Достук. Сделано это было с использованием миномётов. В сообщении также говорится, что Киргизия просит вторую сторону перестать устраивать обстрел мирных граждан.

В марте текущего года на границе Киргизии и Таджикистана также произошла перестрелка. По данным Бишкека, утром 10 марта во время патрулирования на спорном участке границы двух республик в местности Тескей Баткенского района пограничники Таджикистана «изменили маршрут» и потребовали от военных Киргизии покинуть район.