В Санкт-Петербурге произошел трагический поворот в деле о пропавшем ребенке. Мужчина, задержанный по подозрению в похищении, дал признательные показания, в которых сообщил об убийстве мальчика.
Как передает SHOT, задержанный Петр Жилкин на допросе рассказал следователям о судьбе девятилетнего Паши, которого он похитил 30 января. По данным источника, подозреваемый ранее полностью отказывался от дачи каких-либо показаний. Однако в ходе следствия он изменил свою позицию и указал место, где утопил тело ребенка.
Напомним, девятилетний Паша пропал вечером 30 января. По данным следствия, последний раз его видели садящимся в автомобиль «Тойота», которым управлял Жилкин. После этого ребенок перестал выходить на связь. Родители сразу же обратились в полицию с заявлением о его исчезновении.
Задержание подозреваемого состоялось 2 февраля в Псковской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий. По предварительной информации, мужчина пытался скрыться и намеревался уехать в страны Прибалтики. Сейчас следствие также проверяет возможную причастность Жилкина к другим нераскрытым случаям исчезновения детей на территории Ленинградской области.