В Ульяновске по-прежнему ищут второго из двух 14-летних подростков, пропавших на Волге еще в марте. На данный момент найдено тело только одного из них. Второй школьник остается без вести пропавшим.
Труп обнаружили 23 августа в районе грузового порта у Императорского моста. Его опознали родственники. Поиски второго подростка не прекращаются ни на один день.
Зону поисков расширили вниз по течению Волги — вплоть до Самарской и Саратовской областей. Спасатели и водолазы используют гидролокаторы, подводные дроны и эхолоты, чтобы обследовать акваторию. Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, которое находится на контроле у главы СК Александра Бастрыкина.
Напомним, два 14-летних школьника пропали в ночь на 23 марта, когда решили перейти Волгу по подтаявшему льду. Последний раз их телефоны выходили на связь в районе Президентского моста, где сильное течение. Основная версия следствия — подростки провалились в полынью.
Инфо24.ru
18:26 31 августа 2026
Поиск двух мальчиков в Ульяновске: последние новости 31 августа, нашли второе тело?
В Ульяновске по-прежнему ищут второго из двух 14-летних подростков, пропавших на Волге
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru