sunny
4°С Москва
USD 78.75
EUR 91.03
BTC 71,131.78
15:04 8 апреля 2026
Общество

Поиски двух девочек под Архангельском: последние новости 8 апреля, нашли ли их

В Архангельской области ищут двух пропавших несовершеннолетних девушек

Поиски двух девочек под Архангельском: последние новости 8 апреля, нашли ли их Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

В Устьянском округе Архангельской области правоохранители продолжают поиски 17-летней Кристины Кривой. Девушка ушла из дома в селе Березник в ночь на 17 марта, о ее местонахождении ничего не известно до сих пор.

По данным полиции, в ту же ночь Кристина могла на попутном транспорте доехать из поселка Октябрьский до Вельска — этот город сейчас рассматривается как одно из возможных мест, где может находиться пропавшая. Приметы разыскиваемой: на вид 17 лет, рост около 175 см, худощавое телосложение, волосы темно-русые. В день исчезновения была одета в черную куртку, серо-голубые джинсы и черные ботинки.

Параллельно в регионе продолжаются масштабные поиски еще одной несовершеннолетней. Кира Адоева, 15 лет, пропала 31 марта в Котласе. Днем она вышла из школы № 5 в микрорайоне Лименда и не вернулась. В последний раз девочку видели в районе 46-го лесозавода.

По данным волонтеров поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», штаб организован прямо в здании школы, поиски сосредоточены в районе железной дороги, осматриваются подвалы и заброшенные строения. В операции задействованы кинологи со служебно-розыскными собаками, беспилотные летательные аппараты и автотехника.

Приметы Киры: рост 150 см, среднее телосложение, на лице может носить черную медицинскую маску. В день исчезновения она была одета в черную куртку, черные широкие штаны и белую футболку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ее исчезновения.