sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
23:30 3 октября 2018
Культура

Поклонская снялась в первом луганском фильме «Ополченочка»

Поклонская снялась в первом луганском фильме «Ополченочка»

Депутат Госдумы РФ, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская снялась в первом в истории Луганской народной республики (ЛНР) полнометражном фильме «Ополченочка», сообщает Луганский информационный центр.

Кадры с участием депутата были сняты в среду в пресс-центре издания. У Поклонской в фильме камео --- по сюжету она в роли самой себя в 2016 году комментирует ситуацию на Донбассе. Экс-прокурору Крыма потребовался один дубль.

Ранее в Луганске представили трейлер «Ополченочки». На Поклонскую, которая родилась в Луганской области, он произвел большое впечатление.

https://www.youtube.com/watch?v=lIyX-zJKuHk

«Вы большие молодцы, у меня дрожь по коже, правда, дух захватывает! Вот, что значит простое слово – патриотизм. Сколько душ, сколько жизней, сколько судеб оно в себя включает!» - сказала она после просмотра короткого ролика.

Фильм «Ополченочка» рассказывает о судьбе трех девушек, которые вместе воевали в одном танковом экипаже во время событий на Донбассе. Картину удалось снять за полгода.

Автором идеи стал директор кинокомпании «Лугафильм» и офицер Народной милиции ДНР Роман Разум. Он же выступил продюсером. В создании фильма участвовали МВД, МЧС, министерство культуры и Народная милиция. Для съемок сделали реконструкцию танковых сражений.

https://youtu.be/nKdbb7bbAHo

Создатели картины планируют выпустить фильм к маю 2019 года, когда в ЛНР и ДНР будут праздновать пятилетие образования республик.

«Я думаю, что фильм принесет большой успех, и с помощью фильма мы сможем донести самую важную идею о том, что Донбасс должен быть вместе с Россией», --- сказал Роман Разум.