sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
04:00 2 декабря 2020
Общество

Полиция Брюсселя задержала гостей дипломатической секс-вечеринки за нарушение карантина

Полиция Брюсселя задержала гостей дипломатической секс-вечеринки за нарушение карантина

Брюссельские стражи порядка были очень удивлены громким басам, от которых сотрясались окна в полицейском участке в пятничный вечер. Ведь на улицах города введен карантин, запрещены всевозможные развлечения. Еще больше они удивились, когда попали в соседний клуб.

Здесь пир во время чумы устроили дипломаты из разных стран и как минимум один член европарламента. Полицейские задержали 25 гостей мероприятия разной степени одетости. Об этом сообщили несколько бельгийских СМИ, в том числе DH, Het Laatste Nieuws и Nieuwsblad.

Депутатский статус участников вечеринки выяснился, когда полицейские грубо схватили вылезавшего через окно. Он сослался на правило депутатской неприкосновенности и угрожал вмешательством МИД Бельгии.

При обыске на полу танцпола были найдены наркотики.

Нарушителей карантина и, возможно, более тяжелых статей УК Бельгии отпустили после составления административных протоколов.

Журналисты не смогли узнать, кто конкретно веселился в пятничную ночь. Правда, DH сообщает о внезапной отставке в выходные Йожефа Сайера, члена Европарламента от правящей в Венгрии партии ФИДЕС. По данным Reuters, Сайер признался, что его уход с должности связан с походом на злополучную дискотеку.