sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
11:26 20 июня 2022
Политика

Польские наёмники понесли серьёзные потери в Нижней Камышевахе

Командир полка Народной милиции: польские наёмники понесли серьёзные потери в Нижней Камышевахе ЛНР

Командир полка Народной милиции заявил, что наёмники из Польши понесли в Нижней Камышевахе ЛНР серьёзные потери, сообщает РИА Новости.

Мы отчётливо слышим польскую речь и команды. Кроме того, они активно применяют свои бесшумные 60-миллиметровые миномёты, а также дроны с подвесными бомбами, — цитирует РИА Новости командира 6-го казачьего полка НМ ЛНР.

Также по словам командира, в данном случае речь идёт не об отдельных польских боевиках, а о целом хорошо организованном отряде.

Ранее Минобороны РФ опубликовало таблицу с имеющимися у ведомства данными о численности иностранных наёмников на Украине. По данным военного ведомства, во время спецоперации РФ на Украину прибыло 6956 человек, уже уничтожены 1956, уехали 1779. В министерстве пояснили, что учитываются не только наёмники, которые участвуют в боевых действиях в составе украинских подразделений, но и инструкторы, прибывшие для обучения, помощи в эксплуатации, а также в ремонте поставляемого западного вооружения. В страну прибыли специалисты из 64 стран.