sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
18:18 10 августа 2022
Спорт

Полузащитник «Барселоны» не согласился на понижение зарплаты

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс отказался от понижения зарплаты, но разрешил изменить дату её выплаты

Известный испанский полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс решил пойти навстречу каталонскому клубу в сроках выплаты зарплаты, однако он хочет получить полную сумму, предусмотренную контрактом. Об этом информирует Sport.es.

Он сделал себя доступным для клуба, необходимо найти формулу для отсрочки его текущей зарплаты, поскольку игрок не хочет терять свою зарплату, — объяснили в издании.

Отмечается, что Серхио Бускетс и его агент выступили против снижения зарплаты, но выдвинули предложение о переносе даты выплат, чтобы облегчить финансовое положение «Барселоны».

Напомним, что Серхио Бускетс — испанский футболист, капитан футбольного клуба «Барселона». Он восемь раз выигрывал титул чемпиона Испании и трижды выигрывал Лигу чемпионов. В составе национальной сборной Испании становился чемпионом мира в 2010 году и чемпионом Европы в 2012 году.

Ранее сообщалось, что в «Барселоне» допустили возвращение Лионеля Месси в команду. Такое мнение высказал президент испанской команды Жоан Лапорта, подчёркивая, что он чувствует себя в долгу перед футболистом, находясь на своём посту.

В 2020 году стало известно, что Серхио Бускетс занял 20-е место в списке лучших игроков за последние 25 лет по версии британского издания FourFourTwo. Список из 25 футболистов был составлен редакцией и приурочен к 25-летию со дня выхода первого номера журнала.